Demandes de renseignements des médias

Coordonnées pour les médias (échelle nationale)

Courriel : aafc.mediarelations-relationsmedias.aac@agr.gc.ca
Sans frais : 1-866-345-7972
Téléphone : 613-773-7972

Personnes-ressources pour les médias (par région)

Territoires (Yukon, Territoires du Nord-Ouest et Nunavut)

Terri Green
terri.green@agr.gc.ca

Colombie-Britannique

Johanne Nadeau
johanne.nadeau@agr.gc.ca

Alberta

Heather Holmen
heather.holmen@agr.gc.ca

Saskatchewan

Jan Cote
jan.cote@agr.gc.ca

Manitoba

Heather Holmen
heather.holmen@agr.gc.ca

Ontario

Meghan Burke
meghan.burke@agr.gc.ca

Québec

Nellie Lapointe
nellie.lapointe2@agr.gc.ca

Provinces de l'Atlantique (Nouveau-Brunswick, Nouvelle-Écosse, Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve-et-Labrador)

Terri Green
terri.green@agr.gc.ca